Вызвать мастера
+7 (925) 678-71-62 Круглосуточно 24/7
Круглосуточно 24/7
Аварийная замочная служба в Ватутинках

Что делать, если не открывается машина с брелка сигнализации?

Ремонт замка своими руками
30.07.2020
Установка замка в межкомнатную дверь своими руками
31.08.2020

В компанию «Дверной Доктор» все чаще поступают звонки с жалобами на то, что машина не открывается с брелка сигнализации. Современные технологии удобны, но могут доставить массу хлопот. Если проблема возникла в самый неподходящий момент, и решить ее нужно очень быстро, стоит воспользоваться профессиональной помощью.

Почему машина не открывается с брелка

На то, что система сигнализации неисправна, указывает не только отсутствие реакции на кнопки. Если на табло дисплея отображается некорректная информация или сигнал срабатывает сам по себе, машина требует ремонта. Еще одна неприятная ситуация, когда замки дверей блокируются, хотя брелок сообщает об обратном. Чтобы понять, как устранить поломку, нужно выяснить ее причину. Самые распространенные:

  • выход из строя всей системы;
  • повреждение брелока;
  • радиопомехи в том месте, где припаркована машина;
  • неверная первичная установка и настройка системы.

Самая безобидная из всех возможных причин — севшие батарейки. Прежде чем приступать к серьезному ремонту или принудительному вскрытию замков, стоит попытаться сменить аккумуляторы.

Как открыть машину без брелка

Если сигнализация не срабатывает, и замки остаются закрытыми, можно попытаться открыть машину другими способами:

  1. Позвоните знакомому, у которого есть аналогичный брелок. Включите громкую связи и попросите его нажать на брелке кнопку открытия замков.
  2. Слегка отогните верхний угол рамки двери возле стойки. В образованную щель просуньте толстую леску с петлей на конце. Накиньте ее на кнопку блокиратора замка двери и потяните вверх.
  3. С помощью шила или ножа поднимите флажок блокиратора личинки замка и дверь откроется.
  4. Если дело в разряженном аккумуляторе, установите вблизи источник питания, соедините массу машины с минусом АКБ и клемму питания стартера с плюсом.

Самостоятельные попытки вскрытия замков всегда сопровождаются риском повреждения конструкции. Появление трещин, вмятин и царапин на машине — логическое следствие неаккуратно проделанной работы. Чтобы избежать лишних трат в будущем, лучше сразу обратиться к квалифицированным мастерам.

Как открыть машину, если брелок не срабатывает

Специалисты не используют в работе подручные средства и очень редко прибегают к принудительному вскрытию замка машины. В первую очередь, проводится диагностика для выявления причины поломки, а затем осуществляется ремонт. Что могут сделать мастера компании «Дверной Доктор»:

  • заменяют кнопки-концевики, чтобы восстановить работоспособность контактных групп и реле;
  • заменяют или проводят регулировку датчиков системы сигнализации;
  • обновляют штатную проводку, соленоиды, силовые предохранители и другие детали;
  • устанавливают в салоне кнопку Valet (аварийное отключение системы), с помощью которой можно отключить и перепрограммировать сигнализацию.

Если вам нужно вскрыть замок машины, позвоните по тел. +7 (495) 532-88-70.